Все о тюнинге авто

Защита картера двигателя Фольксваген Поло седан 2016

защита двигателя polo

Защита двигателя от механического воздействия является одной из самых главных проблем для автолюбителей в условиях Российской действительности. Дороги в нашей стране во многих случаях отличаются от европейского покрытия, поэтому наличие штатной защиты картера двигателя необходимо в обязательном порядке.

На заводе изготовителе при серийном выпуске модель Поло штатно комплектуют защитой картера. В разные периоды времени на модель штатно устанавливали как пластиковые кожухи, так и стальные листы защиты. В применении и эксплуатации такие виды защиты кардинально различаются между собой.

Изделие из пластика

На рынке изделий для защиты картера в наших условиях такой вид защиты достаточно редок по нескольким основным причинам.

Во-первых, условия отечественных дорого во многих случаях делают такой вид неэффективным. пластиковая защита картера двигателя фольксваген поло седан

Во-вторых, стоимость такого продукта от больших автоконцернов (а именно они в основном занимаются производством пластиковой защиты для своих моделей) вплотную приближается к цене за стальные аналоги.

Обладает следующими характеристиками:

  • Производство пластиковых экземпляров осуществляется с использованием твердых видов пластика. Это позволяет обеспечить минимальную защиту в наших условиях эксплуатации и пластик при соприкосновении даже на минимальной скорости справится разве что с небольшими препятствиями;
  • Так как конструкция выполнена из пластика (хоть и твердого) наезд на препятствие с очень большой вероятностью повредить целостность пластика. При соприкосновении с камне, бетоном или иными препятствием на большой скорости высока вероятность повреждения не только защиты, но и самого картера двигателя, что впоследствии может привести к катастрофическим последствиям при ремонте силового агрегата (масло вытечет из картера мотор будет страдать от масляного голодания и заклинит);
  • Пластиковый вид является по сути одноразовым в наших условиях. Даже при небольших повреждениях изделия, выполненной из пластика это приводит к значительным повреждениям в конструкции, защита не сможет далее выполнять свои функции. Более того пластиковые осколки могут повредить узлы двигателя при наезде на препятствие. После этого потребуется покупка новой детали.

На видео- защита картера двигателя:

Стальной экземпляр и её характеристики

Самый распространенный вид в наших условиях. Данный тип устанавливается в последнее время на модель Поло, так как пластиковая защита себя не оправдала.

Такой вид является оптимальным благодаря нескольким факторам:

  • Прочность конструкции. Выполняется из высокопрочной и нержавеющей стали, что позволяет защищать картер двигателя и его основные узлы практически от любых повреждений. Даже при наезде на крупные препятствия такой вид защиты позволит надежно защитить двигатель и при соприкосновении с любым препятствием; металлическая защита картера двигателя фольксваген поло седан
  • Конструкция позволяет использовать ее на протяжении долгих лет. Если защита выполнена из высококачественного материала, она не подвержена коррозии. Также при столкновении она может лишь деформироваться, что достаточно легко исправить;
  • Стоимость штатного «безопасного изделия» под днищем для картера во многих случаях сопоставима с пластиковой, и если и превосходит таковую, служит достаточно долго и с большей эффективностью.

Эффективность стальной защиты на несколько порядков выше, чем пластикового аналога в наших условиях, поэтому закономерно, что среди большинства автолюбителей данный вид пользуется большей популярностью. Поэтому многие автолюбители, чьи автомобили штатно оснащены пластиковой защитой впоследствии меняют таковую на стальной аналог. Средняя стоимость такой защиты составляет порядка 5000 рублей.

Одним из самых популярных производителей стальной защиты на отечественном рынке является компания «Шериф». Данный производитель отличается отличным качеством и высокой долговечностью продукции.

На видео- установка защиты картера двигателя polo sedan 2016:

При установке любого вида у владельца не должно возникнуть больших трудностей.

Весь процесс занимает несколько стадий:

  1. Установка начинается с примерки в штатные места на днище двигателя;
  2. Затем с помощью шуруповерта и ключей защита устанавливается на штатное место и крепится с помощью болтов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *